Эстафета открытия Года театра в Стерлитамакском районе

Эстафету открытия Года театра в России по Стерлитамакскому району 15 января принимал СМФК с.Наумовка. В одном концерте слились творческие силы 6 сельских клубов (Аючево, Мурдашево, Айгулево, Новофедоровское, Наумовка и Заливной). Пролог на закрытом занавесе уже презентовал чудо: два художника творили полотна на школьных досках, а потом взмах руки и написанное заискрилось серебром: » 2019. Год Театра».Элегантный и невозмутимый конферансье (студент СМК, будущий ветеринар Руслан Галикеев) погружал нас в многожанровость задумок сценаристов. Ярко «выстрелили» первым номером «Наумовские ложкари», их подхватил ансамбль русской песни «Родные напевы», Бурангулова Фарида (СК с. Мурдашево) радовала башкирскими напевами. Зрители лицезрели два башкирских танца в исполнении хореографических коллективов СДК с. Новофедоровское  и СК с. Мурдашево. Миниатюрами «Случай на дороге» и «Кастинг» развеселили зрителей Ильина Е.Н. и Гаврилова Р.Р. из СДК с. Айгулево. Лирические песни прозвучали в исполнении Егоровой Вероники (с. Айгулево), Липуновой Айгуль(с. Новофедоровкое) и дуэта «Звездочки» (с. Наумовка). Ярким фейерверком мужской силы и удали стало выступление Владимира Ралевского и Александра Севостьянова (представителей Стерлитамакской станицы Оренбургского казачьего войска Уфимско-Табынского землячества, СК с. Заливной). Завершилось действо замечательной классической и очень трогательной клоунадой в исполнении Латыповой Гульнары и Талибуллина Олега (с. Наумовка). Финал высветила песня Андруши Валерии «Да здравствует сцена!», под которую все участники вышли на сцену в масках, а районный Дворец культуры передал переходящий вымпел Года театра заведующему СМФК с. Наумовка Тупичкиной О.А.