Экскурсия по музею «Кахым-туря»

29 июня в 15:00 100 руб. СК с. Мурдашево

В башкирской пословице говорится: «Земля дорога посевами, а человек дорожит знаниями». Для школьников Стерлитамакского района пройдет экскурсия по музею, посвященному национальному герою Касиму Мурдашеву.

Ребята познакомятся с двумя экспозиционными залами: Залом боевой славы, посвященным Отечественной войне 1812–1814 гг. и легендарному воину Кахыму-туре, и Залом культурного наследия, который также посвящен боевой славе великого предка. Участники смогут узнать историю национального героя. Где он родился? Где установлен памятник герою? Кто такие «северные амуры»? Какой след в истории оставило башкирское войско?

На многие вопросы ребята смогут получить ответы и узнать подробнее о великом человеке. На экскурсии можно познакомиться с экспонатами времен Первой мировой войны, примерить шапку воина и даже пострелять из настоящего лука.