Экскурсия «История и культура татар Стерлитамакского района»

26 октября 2022 в 12:00 100 руб. СДК с. Талачево

Экскурсия по музею Татарского народа Стерлитамакского района. Ознакомление ребят с традициями и обычаями татарского народа.

Экскурсию начнем со знакомством татарской избы, расскажем о быте и культуре древних татар, об обиходе, об одежде. Следующий зал боевой и трудовой славы, где оформлены стенды в честь героев войны героев социалистического труда, а также Матерям – героиням татарского народа, проживающих в Стерлитамакском районе. Затем переместимся в татарский двор, где находятся орудия труда и быта, присущие татарскому народу, отдельно остановимся на знакомствах с этими экспонатами, каким образом и как ими пользовались. Четвертый зал, зал Достижений 20 века. В нем вывешены стенды, посвященные работникам культуры, искусства, образования, медицины и спорта района. Также познакомим с экспонатами прошлого столетия: телефоны, радио, проигрыватели, утюги, телевизор. Там же имеются манекены мужчины и женщины в татарском костюме.