Экскурсии по музею «Кахым – туря»

В первый день рабочей недели школьники Стерлитамакского района отправились на экскурсию, чтобы познакомиться🤩 с историей и культурой своего🇺🇿 родного края!
✨Сегодня в сельском клубе села Мурдашево прошли 2 интересные экскурсии по музею «Кахым – туря».
🤩Ребята познакомились с двумя экспозиционными залами: залом боевой славы, посвященный войне 1812-1814 гг. и легендарному воину Кахым-туря и залом культурного наследия, который также посвящен боевой славе великого предка.
💥Музей «Кахым туря» — это уникальное место, где хранятся ценные факты, которые рассказывают о герое Касыме Мурдашеве, о башкирских воинах — «Северных амурах», а также о традициях и обычаях башкирского народа. ✨Гости внимательно слушали, 💫отвечали на вопросы и приняли участие в интерактивном мастер-классе, который подготовили ведущий библиотекарь с. Айгулево — Тимофеева В.П. и заведующая СДК с. Айгулево — Ильина Е.Н. 🤗Своими руками ребята изготовили сувенир, который они забрали домой на память. Ну, а после ребят пригласили в юрту попить чай с вкусным медом.
💥✨Такие мероприятия важны для укрепления связей между детьми и их культурным наследием, а также для развития любви к истории и культуре своего родного края.