День работника культуры

Сердце, воображение и разум — вот та среда, где зарождается то, что мы называем культурой…Все три составляющие были представлены в юмористической программе к Дню культработника, прошедшей 22 марта в РДК Стерлитамакского района. По традиции открыл праздник заместитель главы Администрации по социальным вопросам Газизов И.Х., пожелания дальнейшей плодотворной работы были и от начальника отдела культуры муниципального района Стерлитамакский район Синебуховой И.В.. Затем на сцену вышел коллектив Центральной библиотечной системы , в поздравлении которого звучали песни, частушки, миниатюры и кукольный театр. Детская школа искусств позиционировала поздравление в стиле журналистского интервью, в котором прозвучали мысли и чаяния выпускников ДШИ, были вплетены моменты воспоминаний поступления в школу и массовое исполнение песни о нелегком и благородном труде музыкантов. На сцене ткала программу в единое полотно Муза культуры, приглашая гостей праздника, звучали поздравления, были вручены дипломы и грамоты за добросовестный труд и активную жизненную позицию в культуре. Районный дворец порадовал зрителей шуточными видеозаставками, премьерой арии « Мистер Икс» в посвящении культработе, задорными Бабами Ежками, решившими заменить любого, кто нацелится уволиться с хлопотной работы, яркой клоунадой , выходом красавицы Зимы и Музами, в процессе оптимизации выпавшими с Олимпа и тут же трудоустроенными Музой культуры в сельские глубинки на должность заведующих клубов. В финальной песне звучали слова-призыв « …был бы пир на столе, был бы мир на земле». С праздником, дорогие коллеги!

Фотоотчет в группе ВК – https://vk.com/album-75831487_260604206