ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ

ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА
В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ

Стало доброй традицией отмечать в начале октября День пожилых людей. Этот праздник посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым людям с большой буквы. День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество. Во всех учреждениях культуры муниципального района прошли мероприятия, посвящённые Дню пожилых людей. В сельских поселениях празднование Дня пожилого человека всегда проходит в тесном содружестве библиотек, сельских домов культуры, Администраций сельских поселений, Совета ветеранов.
Совместными усилиями 1 октября районный Дворец культуры с. Загородный встречал гостей праздничным концертом «Согревая сердца», Покровский сельский Дом культуры «Нам года не беда – коль душа молода» подготовил для своих односельчан задорные и задушевные песни, зрители встречали каждое выступление бурными овациями,в фойе была оформлена выставка поделок «Умелые руки» и выставка рисунков «Мир вокруг нас» кружка «Юный художник». В сельском клубе с. Юрактау прошла литературно-музыкальная композиция «Мои года, мое богатство». Работники сельского клуба с. Нижние Услы подготовили праздничный концерт “Сегодня славим седину”, в с. Кармаскалы прошла концертная программа “Ладушки, ладушки, дедушки и бабушки”.