День матери в Стерлитамакском районе

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. Из поколения в поколение для каждого человека Мама – самый главный человек в жизни.

В честь этого доброго праздника в течение всей последней недели ноября в сельских домах культуры и сельских клубах прошло более 40 мероприятий различного направления. Это мастер-классы по изготовлению подарка для мамы и конкурсы рисунков (МБУК «СРДК», СК д. Кучербаево, СК с. Нижние Услы, СДК с. Алатаны, СДК с. Талачево, СМФК с. Октябрьское, СДК с. Верхние Услы, СДК с. Новый Краснояр, СДК с. Новая Васильевка),  праздничные концерты (с. Первомайское, с. Покровка, с. Максимовка, с. Верхние Услы, с. Новофедоровка, с. Талачево, с. Тюрюшля, с. Кармаскалы, с. Рощинский, СДК с. Преображеновка, СДК с. Садовка, СДК с. Константиноградовка, СДК с. Новое Барятино, СК с. Мурдашево, СК д. Кучербаево), конкурсные и развлекательные программы (СДК с. Николаевка, СМФК с. Наумовка, СДК с. Новый Краснояр, СМФК с. Наумовка).

23 ноября в сельском доме культуры с. Николаевка прошел праздничный концерт «Мама, милая мама», посвященный Дню матери. В фойе дома культуры работала выставка рисунков детей «Милая, любимая, самая красивая», состоялась акция «Вещи в дар». Праздничный концерт открылся видео презентацией “Наши мамы”. Гостей приветствовали ведущие Ирина Сидорова, социальный педагог, и Юлия Насонова, директор МОБУ СОШ с. Николаевка, они теплыми, ласковыми словами поздравили всех женщин. Всех присутствующих также поздравили секретарь Совета муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан Шаяхметова Люция Фаиковна, ВРИО главы сельского поселения Николаевский сельсовет Болтина Анна Владимировна.

Уже стала доброй традицией в Модельном Дворце культуры с. Рощинский организация встреч в женском клубе «Счастливая». Ко Дню матери состоялось очередное заседание женского клуба. Здесь женщинам предлагались различные мастер-классы: по восточным танцам, как правильно наложить макияж и другие. Затем состоялось чаепитие, концерт и дискотека.

В сельском доме культуры д. Рязановка ко Дню матери состоялась премьера спектакля «Розовая чайка», подготовленная детьми, участниками театрального кружка. Героини спектакля, девочки Валя и Катя, отправляются на поиски своей пропавшей мамы, которую часто обижали и не помогали в домашних делах. По дороге в своих поисках они совершают добрые дела и спасают маму. Глубокий смысл спектакля не оставил равнодушных в зале.

В честь мам, самых дорогих людей для каждого человека, в районном Дворце культуры прошло праздничное мероприятие «Самая моя, моя».
Праздник начался с общения собравшихся мам в неформальной обстановке: в фойе Дворца культуры работали различные мастер-классы. Милым дамам под руководством мастеров предлагалось сделать брошь из фетра и бисера, собрать цветочную мозаику или создать витраж из пазлов. Для многих эти виды творчества явились настоящим открытием и женщины признавались, что будут пробовать делать такого рода поделки и дома. Также в фойе расположилась выставка кулинарного творчества. На суд зрителей были представлены прекрасно оформленные и потрясающе вкусные произведения кулинарного искусства. В этот день со сцены в честь почетных гостей праздника – мам, звучат песни, стихи и слова благодарности: за подаренную жизнь, за счастливое детство, за безграничную любовь. Мамы признаются, что искреннее “спасибо” дороже любых подарков.

28 ноября в СМФК с. Октябрьское ко Дню матери и в рамках районного семейного проекта “Супер-невестка” прошёл первый мастер-класс, где девушкам подробно рассказали, как правильно ухаживать за волосами, кожей, ногтями, продемонстрировали несколько видов причёсок и укладок волос. Девушки провели время с пользой для себя, получили заряд хорошей энергии, ознакомились с качественными средствами для ухода за волосами, ногтями и кожей.

В эти праздничные ни одна мама нашего района не осталась без внимания. Такие добрые праздники заставляют нас быть более внимательными к нашим близким, друг к другу.

В-Услы: Что нужно одиноко живущим пожилым людям? Общение! Сегодня мы провели акцию “Поздравительная открытка”, посвящённую Дню матери. Мы просто заходили к ним, поздравляли с грядущим праздником, дарили с добрыми пожеланиями, подписанную тёплыми словами открытку. И.. Столько благодарности, слёзы радости, растерянности.. Куда нас посадить, чем угостить, нежелание отпускать. И говорят, говорят.. С трудом сдерживая слёзы, с обещанием последующих посещений, мы выходили из дома и шли в другой..
Пожалуйста, вспоминайте о своих пожилых родителях и родственниках почаще! Навещайте их почаще! Звоните чаще! Им НУЖНО просто ВАШЕ ОБЩЕНИЕ. Прошу вас! Они не вечны, к сожалению. Знали бы вы, как они гордятся вами!..

Новый Краснояр: День Матери. Из поколения в поколение для каждого человека Мама – самый главный человек в жизни. У Мамы самые лучшие качества : доброта, любовь, забота, терпение и самопожертвование.
Сегодня, 23 ноября, СДК Н-Краснояр совместно с библиотекой и школой провели конкурсно-концертную программу “Прекрасен мир любовью материнской”, посвящённую Дню Матери.
Ученики дорили своим мамам, женщинам села не только добрые слова и улыбки, но и специально подготовленные концертные номера.
Начальные классы поздравили мам стихами, песнями, частушками и музыкальной инсценировкой сказки” Волк и семеро козлят”.
Старшие классы тоже не остались в стороне и подарили песни, стихи.
Выступили ансамбль “Сельские напевы” и ансамль “Шура хуран”; дуэты Николай Иванов и Пётр Петров, Николай Иванов и Нина Давыдова. А наши мамы приняли участие в конкурсах:”Музыкальный”,” Продолжи пословицу”, “Наряди ребёнка”, “Займи место” за что получили сладкие призы. А ведущие праздника, ещё и рассказали одну легенду о матери и сыне, чем очень расчувствовали зрителей в зале.
Праздник всем понравился. Все выходили из зала довольные, с улыбкой на лице,что и нам приятно.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. Среди многочисленных праздников в нашей стране он занимает особое место, хотя появился совсем недавно.
Сегодня с целью поддержания традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев, в нашем СДК был проведен концерт “К сердцу материнскому с любовью”.
Зал был наполнен нежностью и любовью с которой исполняли песни солисты ансамблей “Молодые сердца”, “Веселые нотки”. Зажгли зрителей своими танцами ансамбль “Веселые ритмы”.
Хочется выразить благодарность семье Туйгильдиных, принявших участие в концерте, а также Байгутлиной Савие.
Концерт оставил неизгладимый след в сердцах зрителей.
21 ноября накануне замечательного праздника Дня матери, в СДК с. Николаевка собрались самые юные жители села со своими мамами, чтобы получить заряд бодрости, блеснуть эрудицией, поучаствовать в конкурсной – игровой программе “Мамы – дочки”. Ведущая праздника Людмила Негодина приглашает на сцену мам со своими дочками: Калякину Валерию со своей мамой Мариной Юрьевной, Кириллову Алису со своей мамой Индирой Салаватовной, Демченко Викторию со своей мамой Юлией Николаевной, Арслангулову Зарину с мамой Лилией Асламбековной. Вдруг неожиданно появляется зеркало (Ирина Сидорова) Зеркало удивились, что это мамы с дочками, оно подумало, что это их старшие сестры. Обойди весь белый свет – этих мам милее нет! После небольших поздравлений и представлений начались конкурсы: Угадай сказку, Художники,Золушка, Танцевальный, Лучшая прическа. Все конкурсы прошли весело, задорно. Победила дружба! Мамы и дочки получили праздничные подарки. Спонсор мероприятия Администрация сельского поселения Николаевский сельский совет. Большую помощь в проведении конкурсов оказала социальный педагог Сидорова И.П. Большое всем спасибо!