Автоклуб в Стерлитамакском районе

В Стерлитамакском районе произошло грандиозное событие, в районный Дворец культуры прибыл клуб на колесах, который уже стал частью его жизни.

 

В 2021 году в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» 5 районов республики Башкортостан – Аскинский, Дуванский, Кармаскалинский, Салаватский и Стерлитамакский получили передвижные дома культуры.

 

Мы благодарим министерство культуры за предоставленную возможность расширить не только

географические, но и культурные границы.

Сельские дома культуры на колесах представляют собой автотранспортное средство, которое может трансформироваться в сцену, в кинотеатр, в библиотеку, для этого он оснащен всем необходимым: вмонтированная сцена, звуковое и световое оборудование, беспроводные усиленные микрофоны, микшеры, а также автономный источник электроэнергии.

 

Долгие дни ожидания окупились настоящим сюрпризом: новенький, большой и многофункциональный – настоящий Дворец культуры на колесах.

Теперь даже в самых дальних деревнях и селах Стерлитамакского района будут проходить праздники, концерты, игровые программы и многое другое. Теперь культура станет ближе!
Работники районного Дворца культуры с нетерпением ждут начала выездных мероприятий и надеются, что с таким же нетерпением их будете ждать и вы!