Автоклуб Стерлитамакского района провел праздник к 130-летию деревни Новониколаевский

В рамках деятельности многофункционального передвижного культурного центра «Автоклуб» в деревне Новониколаевский состоялся праздник «Юбилей деревни – 130 лет». Мероприятие состоялось в парке Школьный, куда съехались не только местные жители, но и гости из соседних поселений.

Праздничное мероприятие открыл глава сельского поселения Наумовский сельсовет Денис Чиликин.

Программа была насыщенной и интересной. В концерте приняли участие творческие коллективы: вокальный ансамбль «Родные напевы», хореографический коллектив «Нимфа», кружок рубки шашкой «Казарла». Завершился праздник веселой эстафетой.

«Главная задача нашего автоклуба – обеспечивать на должном уровне проведение культурных и досуговых мероприятий в тех сельских населенных пунктах, где нет стационарных объектов культуры. Передвижной многофункциональный культурный центр позволяет проводить любые агитационные, культурно-массовые, зрелищные мероприятия на любой, доступной для проезда территории”, – отметила заместитель начальника Управления культуры, спорта, молодёжной политики и взаимодействия с общественными объединениями Юлия Каримова.