75-ая годовщина Великой Победы!

День Победы невозможно ни отменить, ни перенести на другую дату. В каждой семье в этот день вспоминают и чествуют своих героев!
9 мая во всех сельских поселениях Стерлитамакского района прошли праздничные мероприятия, посвященные 75-ой годовщине Великой Победы!
С самого утра состоялось возложение цветов к памятникам воинов – освободителей.
В селе Новая Отрадовка с парадным расчётом прошел “Парад у дома ветерана” Брагина Михаила Дмитриевича. Ему присвоено звание “Почетный гражданин Стерлитамакского района”.
Две школы района в селе Николаевка и деревне Золотоношка теперь носят имена Героев Советского Союза, уроженцев Стерлитамакского района. В с. Николаевка – Ушакова Петра Алексеевича, а в д.Золотоношка – Ткаченко Якова Тарасовича.
Акция «Бессмертный полк в родном окошке» позволила каждому человеку почувствовать свою причастность к Великой Победе, выразить благодарность всем, кто приближал этот памятный день! Жители района вышли с портретами своих предков и возле своих домов отдали дань памяти их великому подвигу.
В память о подвиге солдат жители Стерлитамакского района приняли участие в акции “Солдатская каша” и сварили ее в домашних условиях.
В рамках проекта #ПоемДвором жители района хором исполнили песню “День Победы” — но, с учетом режима самоизоляции, делали это из окон своих квартир и домов.

Мы гордимся поколением победителей, чтим их подвиг, и наша память – не только дань огромного уважения героическому прошлому – она служит нашему будущему, вдохновляет нас, укрепляет наше единство.

Также ко Дню Победы приурочены еще цикл онлайн мероприятий социальных сетях.
💥Проект “#ОкнаПамяти” — праздничное оформление окон ко Дню Победы
💥Флешмоб “Открытка ветерану” : короткие видеообращения со словами благодарности ветеранам и павшим воинам на страницах в социальных сетях
💥Онлайн конкурс на лучшее исполнение стихов, песен о войне, а также военных танцев и инструментальных произведений “Звезда Победы”
💥Конкурс декоративно-прикладного творчества “Я Помню! Я Горжусь!”
💥Трансляция театрализованного тематического концерта “МЫ – наследники победы” — в исполнении творческих коллективов учреждений культуры Стерлитамакского района.

Коллектив районного Дворца культуры ещё раз поздравляет всех с Днём Победы!
Желаем мира во всём мире, гордости души и благодарности сердца нашим былым героям за подаренную жизнь и благодать, желаем знать о войне только со страниц книг и эпизодов кинофильмов, желаем верить только в лучшее и жить счастливым настоящим! С Праздником!
Краткий видеообзор мероприятий https://youtu.be/jvsZ__aRbs4