100-ЛЕТИЕ КОМСОМОЛА ОТМЕТИЛИ В СТЕРЛИТАМАКСКОМ РАЙОНЕ

29 октября в районном Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ. В фойе Дворца была оформлена тематическая выставка «100 лет ВЛКСМ – связь времён и поколений», звучала музыка ушедшей эпохи, всем гостям вручались памятные значки.
В зале Дворца собрались ветераны комсомольского движения, почетные гости, и, конечно, молодое поколение.
С праздником всех присутствующих поздравили Мусакаев Мидхат Биктимирович, председатель совета муниципального района Стерлитамакский район, Газизов Ильдар Халяфович, заместитель главы администрации муниципального района Стерлитамакский район, Миронов Николай Александрович, заместитель председателя Совета муниципального района Стерлитамакский район, председатель Совета ветеранов и Хазиев Табрис Миниахметович, председатель местного отделения КПРФ, Зарипова Лилия Факилевна, председатель местного отделения общественной организации «Молодая гвардия»,
Моисеева Светлана Минибаевна, председатель Стерлитамакской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.
Ведущие мероприятия напомнили собравшимся в зале об основных исторических этапах развития комсомольского движения. Выступления участников киноконцерта сопровождались слайдами и видео из фильмов об исторических этапах славного пути комсомола.
Группа ветеранов-комсомольцев и члены местного отделения КПРФ были награждены почётным орденом Центрального комитета коммунистической партии «100 лет Ленинскому комсомолу». История комсомола – история страны… Остался в прошлом славный путь, пройденный комсомолом. Но есть память, дела, заслуженные боевые и трудовые награды, благодаря чему день рождения ВЛКСМ продолжает оставаться одним из знаменательных и значимых праздников тех, чья юность связана с комсомолом.