В Уфе состоялся пятый Съезд Региональной общественной организации “Собор русских Башкортостана”

25 апреля в столице Республики Башкортостан городе Уфе состоялся пятый Съезд Региональной общественной организации “Собор русских Башкортостана”, в работе которого приняли участие делегаты Стерлитамакского района: председатель Совета отделения Стерлитамакского района региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана» Мартынова О. В., начальник отдела культуры Синебухова И.В., заведующая сельским домом культуры с. Николаевка Андрюшенкова О. М.
В фойе концертного зала была организована замечательная выставка народных умельцев. Были представлены работы из войлока, соломы, теста и др. Здесь же выступали национальные творческие коллективы республики. В работе съезда принял участие ВРИО главы Республики Башкортостан Хабиров Р.Ф. В праздничном концерте принял участие образцовый ансамбль народных инструментов “Наумовские ложкари” СМФК с. Наумовка.