Исторический калейдоскоп: «Листая памяти страницы»

26 декабря 2021 в 12:00 26 декабря 2021 в 15:00 60 руб. Дом культуры деревни Золотоношка
Музей села Золотоношка Стерлитамакского района по праву можно назвать уникальным явлением современности. Собирая и накапливая архивные документы и предметы быта украинского народа, здесь заботятся о том, чтобы народные традиции не были забыты, а сохранялись и развивались. Действительно, на чем основываются патриотические чувства человека, уважение к своей малой родине? Конечно, на знании составляющими которого являются история, быт, обряды, фольклорное и художественное творчество народа. Потому этот музей можно назвать не только историко-культурным центром, но средством патриотического воспитания. Посетители узнают о традициях, обрядах переселившихся украинцев. Посетители окунутся в эпоху крестьянской жизни прошлого и позапрошлого века, примут участие в мастер-классе по изучению украинского языка, в гончарной мастерской желающие самостоятельно изготовят изделия из глины и распишут их.
26 декабря 2021 г. с 12:00 до 13:00
26 декабря 2021 г. с 15:00 до 16:00