Этно-Арт фестиваль ремесел и фольклорного искусства «Татарское одеяло»

2 мая 2022 в 10:00 60 руб.
Фестиваль представлен погружением в многогранный мир традиционной культуры: современная этническая музыка, мастер-классы, ярмарка ремесленников, арт-проекты, выставки, лекции, организация площадок различных народностей, где представлены быт, обычаи и фольклор Татарского народа, фольклорные представления, где артисты говорят на родном языке.
Сегодня в мероприятии принимают участие не только национальные фольклорные коллективы и отдельные исполнители, а также мастера декоративно-прикладного творчества, традиционных народных промыслов и ремесел. В начале мая весь мусульманский народ будет отмечать «Ураза байрам». В деревне Нижние Услы соберутся не только жители села, но и гости из соседних сел. Первая часть праздника начнется в мечети «Кифа». Во дворе клуба будут работать несколько площадок. Начнется фестиваль с обряда «Татарское одеяло», где участники праздника познакомятся с изготовлением одеяла из овечьей шерсти. Гости смогут своими руками создать одеяло по старинным заветам. Фестиваль завершится чаепитием и вкусным пловом.
Место проведения: Клуб села Нижние Услы, Респ Башкортостан, Стерлитамакский р-н, с Нижние Услы, ул Имая Насыри, д 42
Дата проведения: 02.05.2022 10:00
Цена билета 60 рублей