Совсем скоро в Стерлитамакском районе появится многофункциональный передвижной культурный центр

В рамках национального проекта «Культура» МР Стерлитамакский район РБ получил денежные средства в размере 4,8 миллиона рублей для приобретения многофункционального передвижного культурного центра. «Сельские дома культуры на колесах» представляют собой автотранспортное средство, которое может трансформироваться в сцену, в кинотеатр, в библиотеку, для этого он оснащен всем необходимым: вмонтированная сцена, звуковое и световое оборудование, беспроводные усиленные микрофоны, микшеры, а также автономный источник электроэнергии. По итогам торгов на поставку «Автоклуба» выиграло ООО «ДУСТ» город Дзержинск Нижегородская область. В настоящее время заключен договор поставки «Автоклуба» в пользование МБУК «Стерлитамакский районный Дворец культуры».

«Многофункциональный передвижной культурный центр для Стерлитамакского района – это большая возможность для проведения культурно-массовых мероприятий и праздников в населенных пунктах, где нет стационарного учреждения культуры. Автоклуб позволит расширить не только географические границы, но и внедрять новые формы проведения мероприятий», – прокомментировала заместитель начальника управления культуры, спорта, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан Синебухова И.В.