Масленица – один из самых веселых праздников в году!

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.
14 марта в парке Юбилейный с. Новая Отрадовка весело и жарко прошло народное гуляние “Широкая Масленица”.
Пляски, игры, народные забавы, всевозможные конкурсы украшали проводы Масленицы и придавали особое веселье народным гуляньям.
Какая же Масленица без блинов? Все желающие могли угоститься на празднике вкусными блинами и пирогами с горячим, ароматным чаем, а также полакомиться настоящей русской кашей. Организаторами угощений выступили депутаты муниципального района Стерлитамакский район РБ Руслан Харрасов и Азамат Ахмедьянов.

Не обошелся праздник без традиционных игр и состязаний – метание валенка, “петушиных боев”, бег в мешках и многое другое.
Порадовали своими концертными номерами участники художественной самодеятельности районного Дворца культуры.

Кульминаций праздника стало традиционное сжигание чучела! Праздник удался на славу!!!
Фотоальбом мероприятия https://vk.com/album-75831487_277081036