Награждение победителей смотра-конкурса музеев муниципального района Стерлитамакский район, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Сегодня, 25 августа, в доме культуры села Загородный состоялось награждение победителей смотра-конкурса музеев муниципального района Стерлитамакский район, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Конкурс, стартовавший 3 февраля, проходил в несколько этапов. На завершающем – комиссия выезжала в каждый музей и уголок. Всего было посещено 36 музеев, функционирующих на базе учреждений образования, культуры и др. Итоги подведены по номинациям: «Музеи образовательных учреждений»; «Музеи учреждений культуры»; «Музейные уголки».

После теплых приветственных речей Главы администрации Стерлитамакского района А.Р.Абдрафикова и председателя районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Н.А.Миронова, состоялась торжественная церемония награждения победителей.

В номинации «Лучший музей национальной культуры, боевой и трудовой славы» победил музей – Золотоношской модельной сельской библиотеки;
«Лучший музей национальной культуры, боевой и трудовой славы» – музей МОБУ СОШ с. Аючево.
В номинации «Лучший музейный уголок детского сада» – музейный уголок МБДОУ детский сад д. Тюрюшля;
В номинации «Лучший музей трудовой славы» – музей СМДК с. Рощинский.
В номинации «Музейные уголки»
1 место – музейный уголок Услымбашевской сельской библиотеки;
2 место – музейный уголок СДК с. Садовка.
В номинации «Не паспортизированные музеи»
1 место – Музей МОБУ СОШ с. Новофедоровское;
2 место – Музей МОБУ СОШ с. Покровка сельского поселения Куганакский сельсовет;
3 место – МОБУ СОШ с .Рощинский.
В номинации «Паспортизированные музеи»
1 место – Музей МОБУ СОШ с. Талачево;
2 место – Музей МОБУ СОШ с. Октябрьское;
3 место – музеи МОБУ СОШ с. В.Услы и с. Васильевка

Трудно сегодня переоценить значение людей, которые подходят к сохранению исторической памяти и увековечиванию памяти наших предков, их героизма в годы Великой Отечественной войны, с душой и полной отдачей. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию фото победителей.

По информации Администрации муниципального района Стерлитамакский район