Начался прием заявок на III Региональный фестиваль-конкурс башкирской народно-исторической песни “Ҡаhым түрә ҡунаҡҡа саҡыра”. В этом году впервые конкурс пройдет в формате онлайн. Главная цель проекта – сохранение и развитие традиций национальной культуры башкирского народа, укрепление межнациональных связей, возрождение, создание положительного имиджа района.

К участию приглашаются участие любительские и профессиональные коллективы и сольные исполнители (мастера) вокального, инструментального и декоративно-прикладного творчества.

К профессиональным исполнителям относятся певцы и музыканты работающие в концертной организации, те, кто имеет специальное вокальное образование (ССУЗ, ВУЗ), студенты III–IV курсов музыкальных училищ, I-V курсов музыкальных ВУЗов (вокальное и инструментальное отделение)).

Конкурс проводится по номинациям: «Башкирская народно-историческая песня», «Инструментальное творчество», «Декоративно-прикладное творчество».

Справки по телефонам: 8(3473) 26-73-78, 8-996-401-62-45 – художественный руководитель Денисов Владимир Александрович. Координатор фестиваля – заместитель директора по организационной Каримова Юлия Николаевна, тел. 8(3473)26-73-78, 8-999-622-48-48.

@kulturarb
@minkultury_rb