Торжественные мероприятия, посвященные открытию Года памяти и славы

21 февраля в Стерлитамакском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества и открытию Года памяти и славы.

На торжественном митинге у стелы памяти в селе Рощинский, состоялось возложение цветов и передача капсулы с Вечным огнем всем сельским поселениям района. Память не вернувшихся с полей боёв участники митинга почтили минутой молчания.

В модельном доме культуры в честь праздника состоялась театрализованная концертная программа «Мы – наследники Победы!».

Красной нитью, через всю программу, прошла мысль «А что бы было, если бы мы родились немного раньше?» Эта глубокая тема сценария нашла своё воплощение в концертной программе, благодаря творческим коллективам Стерлитамакского района.

Прекрасным тематическим дополнением к творческой программе стали авторская выставка картин Вадима Абдуллаева,  выставка работ учеников детской школы искусств и Дома детского творчества “Радуга” Стерлитамакского района.

#УправлениеКультурыСпортаМолодежиСтерлитамакскогорайона #СтерлитамакскийРДК #ГодПамятииСлавы #ДеньЗащитникаОтечества #23февраля