КАК ОТРЕМОНТИРОВАЛИ СДК С. НИКОЛАЕВКА

Сельский Дом культуры – это сердце села, сюда люди приходят отдыхать и радоваться, отвлекаться от повседневных забот и проблем, а работники культуры обязаны, не взирая ни на какие преграды, дарить им радость. Современный Дом культуры в с.Николаевка – пример создания современных условий как для работников, так и посетителей. Приятно, находясь в просторном современном зале с замечательной акустической системой, радоваться артистам, выступающим в ярких креативных костюмах на обновленной сцене.

Понимая значимость материально-технического оснащения клуба, руководитель АП имени Калинина Анатолий Николаевич Коваленко который год финансирует ремонт здания клуба. Благодаря такому отеческому участию предприятия в жизни села добиться удалось многого: капитально отремонтирована крыша, вставлены пластиковые окна, установлены добротные, современные двери, пол выложен кафельной плиткой, обновлена одежда сцены, установлена современная акустическая система, видеопроектор, экран, приобретена современная видеокамера, тепловой и световой режим соответствуют ГОСТУ. В зрительном зале, фойе, кабинетах, сцене, установлены светодиодные светильники. В прошлом году благодаря участию в Программе поддержки местных инициатив приобрели сценические костюмы на миллион рублей. Для сохранности дорогостоящих костюмов хозяйство приобрело современный угловой шкаф.

Чувствуется, что Дом культуры стал одним из производственных объектов хозяйства, которому уделяется должное внимание со стороны руководства.

Этот пример для подражания! Конечно, сделать это сложно, но можно.

Отдел информационной политики и защиты информации по материалам СДК с. Николаевка.