Подведены итоги 2018 года, поставлены цели и задачи на 2019 год.

12 февраля в районном Дворце культуры состоялось итоговое совещание работников культуры муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан.

В работе совещания приняли участие заместитель главы Администрации по социальным вопросам И.Х. Газизов, начальник отдела культуры И.В.Синебухова, заведующие сельскими домами культуры и клубами, библиотекари, преподаватели школы искусства.

Совещание открыл заместитель главы Администрации И.Х. Газизов. Илдар Халяфович отметил, что 2018 год был насыщен яркими событиями в культурной и социальной жизни района.

Одним из приоритетных направлений деятельности в 2018 году стало  подтверждение званий «народный» и «образцовый» в марте месяце все коллективы  приняли участие в VI Республиканском фестивале народных коллективов самодеятельного художественного творчества «Дуҫлыҡ гөлләмәһе» («Соцветие дружбы»). Значимым событием 2018 года стало проведение  в сентябре на территории Стерлитамакского района в сельском Доме культуры с. Аючево II Регионального фестиваля башкирской народно-исторической песни «Кахым туря кунака сакыра».

В октябре в с. Нижние Услы прошло республиканское мероприятие, посвященное 120-летию знаменитого земляка просветителя и публициста Имая Насыри.

Основные события ушедшего года в культурной жизни района осветила в своем докладе начальник отдела культуры И.В.Синебухова. Ирина Владимировна обозначила основные проблемы отрасли, перспективы развития, поставила задачи на 2019 год.

С отчетами о деятельности за 2018 год и перспективах развития в текущем году выступили директор МБУК «Стерлитамакский районный Дворец культуры» А.А. Швецов, директор МБУ ДО Детская школа искусств Р.Г.Гиззатов, директор МБУ «Централизованная библиотечная система» Т.В.Афанасьева.

В завершении совещания прошла церемония награждения культработников района.