В районном Дворце культуры стартовал проект «Академия волшебников»

6 февраля в районном Дворце культуры стартовал проект «Академия волшебников», в рамках которого будут проводиться различные интересные опыты для детей из подручных средств. Проект направлен на развитие у детей познавательных интересов, интеллектуального роста детей, что способствует расширению кругозора, обогащению опыта самостоятельной деятельности, саморазвитию ребенка.
Первое занятие началось с эксперимента из самого распространенного материала в повседневной жизни – из соли. А именно, ребята познакомились с техникой «Тестопластика» – увлекательный вид рукоделия, не требующий ни больших денежных затрат, ни особых умений. Лепить из соленого теста – одно удовольствие. Ребята ознакомились с инструментами для занятий, способами и приемами лепки, с тем, как оформить и сохранить выполненные игрушки и изделия. Дети были вовлечены в страну пластики, открыли дверцу в мир творчества и мастерства. Из невероятно пластичного, податливого и абсолютно безопасного материала для творчества получаются чудесные фигурки.