В районном Дворце культуры прошло праздничное мероприятие «Самая моя, моя»

Накануне выходных в районе отмечали самый добрый, душевный и нежный праздник – День матери. В честь мам, самых дорогих людей для каждого человека, в районном Дворце культуры прошло праздничное мероприятие «Самая моя, моя».
Праздник начался с общения собравшихся мам в неформальной обстановке: в фойе Дворца культуры работали различные мастер-классы. Милым дамам под руководством мастеров предлагалось сделать брошь из фетра и бисера, собрать цветочную мозаику или создать витраж из пазлов. Для многих эти виды творчества явились настоящим открытием и женщины признавались, что будут пробовать делать такого рода поделки и дома. Также в фойе расположилась выставка кулинарного творчества. На суд зрителей были представлены прекрасно оформленные и потрясающе вкусные произведения кулинарного искусства.
В этот день со сцены в честь почетных гостей праздника – мам звучат песни, стихи и слова благодарности: за подаренную жизнь, за счастливое детство, за безграничную любовь. Мамы признаются, что искреннее “спасибо” дороже любых подарков.
За кулисами царит трепетное волнение. Юные артисты признаются: выступать, зная, что в зале сидит мама, ответственно вдвойне. Наградой для них стали улыбки и тёплые аплодисменты всех присутствующих мам. Искрящиеся глаза детей дарили в это день море любви и счастья.
Настоящий праздник устроили для мам творческие коллективы районного Дворца культуры. В исполнении детской вокальной группы «Настройка» (руководитель Бикмаева Т.В.) прозвучала песня”Мама, будь всегда со мною рядом”. Танцевальный коллектив «Радуга» (руководитель Шаяхметова Р.Р.) дарил в этот день всем присутствующим мамам свои зажигательные хореографические композиции. Свои музыкальные подарки в этот вечер дарили народный ансамбль русской песни «Уральская рябинушка» и народный ансамбль татарской песни “Гузель”. В этот вечер не осталось равнодушных ни детей, ни взрослых. Все вместе с ведущими играли, пели, танцевали, получали призы и подарки. В конце праздника поздравили и наградили победителей в конкурсе домашней выпечки – ими стала семья Даяновых.