АНСАМБЛЬ “ВАСТОМА” ПРЕДСТАВИЛ СТЕРЛИТАМАКСКИЙ РАЙОН НА ГАЛА-КОНЦЕРТЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ СЭСЭНОВ

26 октября в Уфе состоялся Всероссийский фестиваль сэсэнов (сказателей). Народный фольклорно-этнографический ансамбль мордовской песни “Вастома” принял участие на Гала-концерте в качестве приглашенных гостей фестиваля.
Мероприятие проводилось под эгидой ЮНЕСКО в рамках Федеральных целевых программ «Культура России (2012-2018 годы)», «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014 – 2020 годы)» и на Грант Главы Республики Башкортостан деятелям культуры и искусства на 2018 г.
Организаторами Всероссийского фестиваля сэсэнов (сказителей) являются: Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам национальностей, Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, Комитет по делам ЮНЕСКО Республики Башкортостан, АНО по развитию фольклора «Центр сэсэнов Республики Башкортостан».