САБАНТУЙ – 2018

2 июня, праздник плуга и дружбы районный Сабантуй-2018 собрал на живописном и просторном поле села Буриказганово большую многонациональную семью жителей и гостей района, чтобы воздать дань уважения земле-кормилице, восславить труд сельчанина.
Сабантуй – один из тех немногих праздников, который собирает вместе всех жителей, отражает культурные традиции, чествует передовиков сельского хозяйства, выявляет сильнейших спортсменов. На Стерлитамакском сабантуе было все — задорные песни и танцы, топот копыт, состязания в силе и ловкости, гостеприимство и радушие.
Стартовал Сабантуй ярко, зрелищно. Прологовая композиция прославляла труд сельского труженика и дружбу народов. В хореографическом действе самодеятельных юных и взрослых артистов прозвучал настоящий гимн Матушке-природе, пролог Сабантуя в этом году представлял собой своеобразную театрализованную зарисовку, напоминая истоки и традиции праздника, пахари прошлись с плугом, крестьяне-сеятели, собирали урожай и конечно же праздновали Сабантуй.
Открывая Сабантуй, Глава Администрации района Рустам Раисович Багаутдинов поздравил всех с праздником плуга и поблагодарил тружеников села за их нелегкий труд, верность избранному делу.
Пусть добрая атмосфера праздника вдохновит на новые дела и свершения.

Фотоотчет в группе ВК – https://vk.com/album-75831487_253573128