“Мир! Труд! Май!”

1 мая в Российской Федерации отмечается как государственный праздник Весны и Труда, который символизирует дружбу, согласие, трудовую солидарность, радость творчества многих поколений, это праздник, который несет собой желание перемен и надежду на лучшее, стремление реализовать свои возможности.
Для россиян Первомай был и остается Международным днем солидарности и борьбы за трудовые права. Спустя годы лозунг «Мир! Труд! Май!» не утратил для людей своей актуальности и значимости. Это праздник единства, солидарности всех трудящихся – людей разных профессий и поколений, олицетворяющий наше общее стремление к миру, благополучию и процветанию нашего Отечества, нашей родной республики. Для людей старшего поколения Первомай по-прежнему олицетворяет трудовую солидарность, для молодежи – весеннее обновление и надежду на будущее.
В этот день на площади районного Дворца культуры прошел праздничный концерт «Весеннее настроение», в котором приняли участие творческие коллективы и солисты РДК, а также инструментальный ансамбль учащихся музыкальной школы «Отрада».