«Лучшая организация условий и охраны труда»

27 апреля в Федерации Профсоюзов РБ прошел республиканский форум, посвященный 100-летию инспекции труда и всемирному дню охраны труда. В рамках форума состоялось награждение победителей республиканских конкурсов по итогам за 2017 год: «Лучшая организация условий охраны труда», «Лучший уполномоченный по охране труда ФП РБ», «Лучший специалист по охране труда». Также были награждены лучшие правовые и технические инспекторы по охране труда, отдельно состоялось подведение итогов смотра плакатов по охране труда.

В рамках этого юбилейного мероприятия министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова вручила инженеру по охране труда МБУК “СРДК” Абдрахимовой Альфие Нурлыбаевне Диплом победителя (1 место) республиканского конкурса «Лучшая организация условий и охраны труда» по итогам работы за 2017 год (в десятой подгруппе среди учреждений, предоставляющих государственные и социальные услуги).

Всего на конкурс «Лучшая организация условий охраны труда» были поданы заявки от 198 предприятий и организаций Башкирии, из которых комиссия отобрала 173. Организаторами мероприятия выступили Федерация профсоюзов РБ и Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ при участии Государственной инспекции труда в РБ, Управления Роспотребнадзора по РБ, Регионального отделения Фонда социального страхования по РБ и ЧОУ «Межотраслевой институт».