Открытие сельского многофункционального клуба с. Наумовка

Открытие в Наумовке

31 октября в сельском Доме культуры с. Наумовка открылся сельский многофункциональный клуб. На сегодняшний день это второе открытие: в июле этого года был открыт первый сельский многофункциональный клуб в с. Октябрьское.

Это значимое событие не только для Стерлитамакского района, но и для нашей республики.

В рамках открытия многофункционального клуба в селе Наумовка была проделана большая работа по укреплению и обновлению материально-технической базы: установлено световое оборудование, механика сцены. Красоту зрительного зала дополняют новые кресла, красивая одежда сцены, ламбрекены. Оборудованы классы для танцевального коллектива «Нимфа» и образцового ансамбля народных инструментов «Наумовские ложкари».

Для тех, кто любит следить за своим здоровьем и старается быть всегда в отличной форме, открыта тренажерная комната.

Для детей дошкольного возраста функционирует детская игровая комната, в которой множество развивающих игр, телевизор и игровая приставка.

В здании клуба размещенная модельная библиотека, которую посещают все жители поселка, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья.

На приобретение оборудования для сельского многофункционального клуба в селе Наумовка были выделены федеральные средства в рамках приоритетного проекта «Местный дом культуры» партии «Единая Россия».

Жителей села поздравили: Шаяхметова Люция Фаиковна, секретарь Совета Администрации муниципального района Стерлитамакский район РБ, ответственный секретарь политсовета Муниципального района Стерлитамакский район; Газизов Илдар Халяфович, заместитель Главы Администрации муниципального района Стерлитамакский район РБ; глава сельского поселения Наумовский сельсовет Чиликин Денис Алексеевич и почетный житель села Наумовка Гайдукова Лидия Николаевна.

Создание сельского многофункционального клуба – это возможность оказывать населению высококачественные услуги многопрофильного характера, которые будут удовлетворять потребностям различных социально-возрастных групп населения.