Передвижная фотовыставка «Всемирная Фольклориада – 2016» в Стерлитамакском районе

В связи с проведением в 2020 году в Башкортостане Всемирной Фольклориады, по устному поручению Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова Центром народного творчества Республики Башкортосстан организуется передвижная фотовыставка «Всемирная Фольклориада – 2016» в 63-х муниципальных образованиях Республики.  Цель данного мероприятия – показать населению многообразие традиционного культурного наследия человечества, представленного на Фольклориаде проходившей в Мексике, участие делегации Башкортостана.

Сегодня, 25 октября 2017 года, передвижную фотовыставку город Стерлитамак передает в Стерлитамакский район.
Передача состоялась в Стерлитамакском районном Дворце культуры, где начальник отдела культуры г. Стерлитамак Республики Башкортостан Зинатуллин З.С. торжественно вручил символ Фольклориады начальнику отдела культуры муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан Синебуховой И.В.
Творческий подарок от города Стерлитамак представил заслуженный коллектив народного творчества народный башкирский фольклорный ансамбль «Ащкадарские зори», руководитель заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Альфия Зубаирова.
Музыкальный подарок от Стерлитамакского района представила кавер-группа районного Дворца культуры «Настройка», руководитель Татьяна Салимгареева.