Учреждения и организации, задействованные в сфере образования и культуры Стерлитамакского района, приглашают принять участие в формировании исторической образовательной социальной сети «Твой мир истории»

Учреждения и организации, задействованные в сфере образования и культуры Стерлитамакского района, приглашают принять участие в формировании исторической образовательной социальной сети «Твой мир истории» (http://2mir-istorii.ru/). В сети можно бесплатно публиковать анонсы мероприятий, материалы, связанные с культурой, историей, религией, философией и литературой, а также обзоры и отчеты о мероприятиях в сфере образования.

Главные критерии в подаче материалов: доступность, идейная общность и взаимосвязь, научность, социальная значимость и актуальность предоставленной информации.
Функционал площадки:
– Возможность регистрации (http://2mir-istorii.ru/index.php?do=register)
– Формирование своего профиля
– Добавления материалов (http://2mir-istorii.ru/addnews.html)
– Комментирование материалов
– Общение пользователей, обмен личными сообщениями.
Кроме того, в рамках социальной сети «Твой мир истории» формируется уникальная он-лайн библиотека стихотворений российских и зарубежный поэтов (http://2mir-istorii.ru/authors/1_poet/). Любой пользователь может выбирать свои любимые стихи и выставлять им оценки по разным параметрам. На основе оценок формируется рейтинг лучших произведений поэтов. Особенностью данной библиотеки является то, что стихи авторов разбиты по темам, есть удобный поиск по параметрам стихотворений.
Данная он-лайн площадка ставит перед собой следующие задачи: противостояние историческим фальсификациям «западных партнеров», объективное освещение исторических и культурных событий, популяризация исторической науки и идей дистанционного образования.