День Государственного флага России

Флаг державы – её лицо, её визитная карточка, её опознавательный знак, дающий миру представление о мощи, истории, уверенности и самобытности данной страны. Наблюдая за тем, как же всё-таки трепетно и грациозно развевается на ветру флаг родной страны, поневоле сердце каждого наполняется необъяснимой силой, уверенностью в светлом будущем, неискоренимым патриотизмом.
Великий триколор, который есть известным на весь мир, обязан своим рождением в 1705 г. самому Петру I, когда император велел размещать его на мачтах торговых судов.
День российского флага берёт начало со времен так называемого августовского путча. В Москве 22.08.1991 года над зданием Правительства подняли триколор, на смену красному советскому флагу. Через 3 года был издан указ президентом Б. Ельциным, который предписывал 22 августа отмечать День Государственного флага России.
С тех самых пор государственный флаг Российской Федерации по сей день провозглашает благополучие и силу нашей страны, являясь оберегом и защищая её от внешних воздействий и вселяя уверенность и силу в славных её жителей.
В этот день сотрудники районного Дворца культуры, активисты местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» при поддержки комитета по делам молодежи Администрации муниципалитета провели акцию «Триколор».
Жителей села Новая Отрадовка и поселка Загородный поздравляли с праздником и вручали ленты цветов флага России с памяткой об истории российского флага. Акция «Триколор» призвана напомнить жителям района о совместной ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.