В СТЕРЛИТАМАКСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ

14 февраля в районном Дворце культуры прошел Гала-концерт традиционного конкурса исполнителей патриотической песни «Во славу Отечества», посвященный Дню вывода Советских войск из Афганистана.

Открыл конкурс начальник управления культуры спорта молодёжной политики муниципального района Стерлитамакский район Шорохов П. Н. он поздравили воинов-афганцев с Днем вывода Советских войск из Афганистана, поблагодарили за большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и пожелали всем участникам удачного выступления.

В этот день свои музыкальные произведения представили 26 талантливых исполнителей – солисты и вокальные ансамбли. Они стали победителями отборочного этапа, в котором приняли участие около 100 вокалистов из разных уголков района и города Стерлитамак. Со сцены звучали песни военных лет, современные композиции, посвященные солдатскому подвигу и любви к Родине.

Победители конкурса:

3 место:
Башкирский фольклорный ансамбль “Сулпан”, СДК с.Тюрюшля; Владимир Зазулин, СДК с.Первомайское; Гульназ Кинзябулатова, с.Наумовка; Полина Трофимова, с.Б.Куганак; София Шустова, г. Стерлитамак; Есения Борисова, д.Золотоношка; Глеб Маннанов, д.Золотоношка.

2 место:
Диана Аглиуллина, п.Загородный, РДК; Дарья Парастаева, п.Загородный, РДК; Виктор Дьяконов, с.Наумовка; Регина Гаврилова, СДК с.Айгулево; Галина Ешакина, СМФК с.Наумовка; вокальный ансамбль “Звонкие голоса”, СОШ д.Новофедоровское; хор ветеранов педагогического труда “Оптимист”, г. Стерлитамак; народный фольклорно-этнографический ансамбль “Вастома”, СДК с.Садовка; народный ансамбль русской песни “Калинка”, СДК с.Николаевка.

1 место:
Вокальный ансамбль “Забава”, с.Алатаны, с.Юрактау; вокальный ансамбль “Гармония”, ДШИ МР Стерлитамакский район; народный ансамбль татарской песни “Гузель”, п.Загородный, РДК; Виктория Пивоварцева, г.Стерлитамак; Анна Ахмерова, ДШИ МР Стерлитамакский район, филиал с.Рощинский; Кристина Осипова, с.Бельское; Мария Адамская, ДШИ МР Стерлитамакский район филиал, с.Рощинский; Арина Гайдукова, с.Мариинский, ДОУ 31, Васильев Радимир, МОБУ СОШ с.Октябрьское.

Гран-при
Гульнара Иксанова, п.Загородный, РДК.

#УправлениеКультурыСпортаМолодежиСтерлитамакскогорайона #СтерлитамакскийРДК #молодежьстерлитамакскогорайона #конкурспатриотическойпесни