Новогодние приключения в Лукоморье

Новый год-это единственный праздник, которому одинаково рады и дети и взрослые, все в ожидании праздника, подарков, веселья. Дети ждут сюрпризов, надеются на чудо, так как верят что Дед Мороз со Снегурочкой обязательно к ним придут и подарят им долгожданные подарки.

Конечно Новый год-это сказка! По чудесной, доброй традиции каждый год в районном Дворце культуры сказка встречает детей и их родителей. В этом году дети побывали в “Лукоморье”, где злой Кощей всеми правдами и не правдами пытался украсть праздник. Любовь к деньгам и желание завладеть всем миром – цель всей его бессмертной жизни. Лишь жители Лукоморья не поддавались его чарам и чтобы их покорить задумал он хитростью и вероломством украсть Новый год. Благодаря злодейсту и коварству верному помощнику Лешему удалось украсть Варвару-Красу, Василису-Премудрую и Царевну-Лебедь, олицетворение мудрости, любви и красоты. Большие старания приложил Кощей, чтобы околдовать и присмерить царевен. На выручку царевен отправились их младшие сестренки Лебедушка, Вася и Варя. Добротой, озорством и мудростью они справились с трудностями, ведь на их пути встретились Баба Яга и ее ненасытная внучка, госпожа Метелица и Морская владычица, смогли найти три волшебных колечка.

Заветного дуба коснулись рукой, три силы волшебные стали одной, и в юных сердцах поселилась мечта, мудрость, любовь, красота!

Свершилось чудо! Новый год пришел! И все в Лукоморье стало хорошо!

#СтерлитамакскийРДК