Фейерверк побед!

Активной получилась творческая жизнь на прошедшей неделе у коллективов Стерлитамакского районного Дворца культуры.
17 мая 2019 года в селе Караидель Караидельского района состоялся V Республиканский конкурс исполнителей эстрадной песни «Молодые голоса», в котором достойное участие принял и стал Лауреатом II степени методист Стерлитамакского районного Дворца культуры Владимир Денисов (руководитель Салимгареева Т.О.).
17 мая в Бижбулякском районе прошел Республиканский фестиваль национальной кухни “Бэлешфест», участником которого стал народный мордовский фольклорно-этнографический ансамбль “Вастома” (руководитель Артамонов Н.Е., сельский дом культуры с. Садовка Стерлитамакского района).
18 мая на БСТ прошла программа “Байык” с участием народного ансамбля танца “Миляш” (руководитель Вахитова Н.Н.).
19 мая 2019 года в г. Стерлитамак прошел VI Межрегиональный конкурс «Цвети, мой край Башкортостан» среди учащихся образовательных организаций общего, среднего, высшего и дополнительного образования и самодеятельных артистов по направлению “Эстрадный вокал” и «Народный вокал». В конкурсе приняли участие творческие коллективы Стерлитамакского района.
Диплома Лауреата I степени удостоены Фарида Бурангулова, СК с. Мурдашево (номинация «Народный вокал. Соло»), Радимир Васильев, СМФК с. Октябрьское (номинация «Эстрадный вокал. Соло», руководитель Карпова О.И.), народный ансамбль русской песни «Уральская рябинушка», РДК (номинация «Народная песня в эстрадной обработке», руководитель Иксанова Г.Г.), вокальное трио «Улыбка», СДК с. Ишпарсово (номинация «Народный вокал. Ансамбль», руководитель Кудрявцева Л.Н.).
Диплома Лауреата II степени удостоен детский вокальный ансамбль «Аленушка», СМФК с. Октябрьское (номинация «Народная песня в эстрадной обработке», руководитель Карпова О.И.).
Диплома Лауреата III степени удостоен народный чувашский фольклорный ансамбль «Палан», СДК с. Ишпарсово (номинация «Народный вокал. Ансамбль», руководитель Кудрявцева Л.Н.).
Дипломантом I степени стала Оксана Карпова в двух номинациях «Народная песня в эстрадной обработке» и «Эстрадный вокал. Соло» (СМФК с. Октябрьское).
Мы поздравляем наши коллективы с заслуженными наградами и желаем новых творческих побед!