На площади районного Дворца культуры прошло праздничное гулянье “Широкая Масленица”

Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу! Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник с большим нетерпением ждут и взрослые и дети.
Масленица по народным поверьям самый веселый и очень шумный народный праздник. В Масленицу первым делом долг каждого человека помочь прогнать зиму и разбудить природу.
Не нарушая русской традиции, 10 марта коллектив районного Дворца культуры для жителей с. Загородный и Новая Отрадовка провел праздничные гуляния “Широкая масленица”. Мероприятие началось с показа спектакля «По-щучьему велению», подготовленного театральным коллективом «Солянка», затем народное гулянье развернулось на площади Дворца культуры. В программу входили народные игры, забавы, конкурсы, хороводы, угощение блинами, а также выступления коллективов художественной самодеятельности, частушки под гармонь, для самых юных зрителей был показан кукольный мини-спектакль «Веселый блинок». Финальным этапом Масленицы по традиции стало сожжение чучела зимы. Праздник закончился розыгрышами призов и подарков от партнеров пожеланиями всем здоровья, благополучия и счастливой весны.
Благодарим наших партнеров:
Профессиональный визажист Александра Раваева – Саша Раваева | Визажист | Макияж | Стерлитамак
Прокат платьев и аксессуаров “Gradient dress” – Gradient dress / Прокат платьев г.Стерлитамак
Элитный чай «Чайный барон» – Элитный чай «Чайный барон» Стерлитамак
Стилист по прическам – Зарина Усманова
Кафе крафтового мороженого – САБАЙ САБАЙ | Тайское жареное ролл мороженое
ГБУ РБ Юго-западный межрайонный центр “Семья” ,Отделение в Стерлитамакском районе – МЦ “Семья” Стерлитамакский район