22 января на базе районного Дворца культуры состоялся концерт ВИА “Зеленые береты”, посвященный 30-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана и 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Основной целью коллектива является сохранение памяти о подвигах лучших сынов СССР и России, воевавших и погибших в ВОВ. в Афганистане, на Северном Кавказе и в других горячих точках. Творчество ансамбля направлено на воспитание у населения патриотизма, любви к Родине и уважения к воинской службе, воинскому долгу. Репертуар песен затрагивает важные проблемы пропаганды здорового образа жизни, противостояния негативным привычкам, асоциальным явлением в молодежной среде.
На средства, собранные от проведения концертов, коллектив устанавливает мемориальные доски в школах, где они обучались, ведет поисковую работу. На сегодняшний день в торжественной обстановке коллективом установлено 2428 мемориальных досок и 5 памятников участникам ВОВ.