Новогодние подарки продолжаются!

Новогодние подарки продолжаются! Полным ходом идут новогодние каникулы и ребятишки с удовольствием бегут в сельские дома культуры и клубы, где их ждут общение, развлечения и, конечно, подарки!

2 января во многих учреждениях культуры нашего района прошли встречи детей с героями любимых новогодних мультфильмов.

В сельском доме культуры с. Айгулево прошла викторина «Мульти-пульти», где дети с огромным интересом угадывали героев из известных российских мультфильмов, а также по героям отгадывали название мультфильмов, а затем получали сладкие призы.

В доме культуры с. Талачево состоялась развлекательная программа “Любимые мультики”, где ребята отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки о героях мультфильмов, затем участвовали в танцевальной программе.

В с. Ишпарсово культработники подготовили для ребят конкурсно – игровую программу «Мульти – пульти – чудесная страна». Ребятам было предложено отправиться в страну, которая любима и знакома и взрослым и детям. Это страна добрых, весёлых, поучительных, развлекательных мультфильмов! В заключении дети получили сладкие призы.

В сельском доме культуры с. Аючево дети отправились в путешествие в страну «Мультляндию», где отгадывали загадки, играли, отвечали на вопросы викторины о мультфильмах.

В сельском доме культуры с. Покровка дети приняли участие в игре «Поле чудес» “Я люблю мультяшек”. Дети с огромным интересом угадывали названия героев из известных российских мультфильмов. 

В новогодние каникулы ребят ждут игры и развлечения на свежем воздухе. А погода стоит в эти дни поистине волшебная!

В доме культуры с. Николаевка детей ждала игровая программа «Мороз Красный нос». Ребята участвовали в подвижных играх на свежем воздухе. Социальный педагог Ирина Сидорова в роли Деда Мороза пыталась с детьми найти новогодние сюрпризы. Затем все отправились в модельную библиотеку, где детей ждала творческая мастерская “Волшебная шкатулка зимы”. Дети узнали историю новогодней игрушки, сами мастерили ёлочки, снежинки. В заключении все дети получили сладкие призы – ведь Новый год не бывает без подарков! Гостем праздника стала педагог – психолог комитета по делам молодежи администрации муниципального района Стерлитамакский район Трушина Мария Ивановна.

В эти сказочные дни в д. Южное и с. Октябрьское прошла конкурсно-игровая программа “Елка пожеланий”. Дети и взрослые играли и получали подарки от Деда Мороза, Снегурочки и Баба Яги. В с. Николаевка прошла викторина «Зимние приметы».

В с. Верхние Услы прошла презентация театральной студии – юные артисты стали участниками театрализованной сказки «Три поросенка». Здесь были игры, песни, танцы, флешмоб. Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность спонсорам ИП Головину Т., ИП Мухамедьянова И.М., ИП Валеева З.М. за отзывчивость и щедрость.

Максимовский сельский дом культуры также продолжил свою работу в новогодние каникулы. Здесь прошла игровая программа “Веселые заморочки”. Ребята с удовольствием играли в различные игры и конкурсы.

Новогодние чудеса продолжились и для жителей д. Рязановка. Дед Мороз и Снеговик отправились поздравлять жителей деревни с наступившим Новым годом. Все встречали новогодних гостей с улыбками, с удовольствием рассказывали стихи, пели песни и получали за свое творчество небольшие подарки от сказочных героев. Веселье продолжилось на площади перед домом культуры. Ребята играли в зимние игры и водили праздничный хоровод.

В с. Наумовка в зимнем городке прошла викторина “Зимние приметы”.

Каникулы продолжаются! Ребятишек ждет еще много новогодних сюрпризов!