Новогодние чудеса в Стерлитамакском районном Дворце культуры

В районном Дворце культуры сложилась добрая традиция – дарить детям новогоднюю музыкальную сказку. И в этот раз творческий коллектив РДК подготовил очередной новогодний подарок!
Если кто-то думает, что новогоднюю сказку подготовить очень просто, приходите в районный Дворец культуры и включайтесь в долгий творческий процесс!
Началось все с выбора сказки. Новый год – это ведь чудесные превращения, необыкновенные сюрпризы…Тема сказки возникла сама собой – «…по щучьему велению, по моему хотению…», а значит нужна самоходная печка и ведра – самоходы, говорящая щука и …гироскутер…Да-да, гироскутер!
Итак, подготовлен сказочный реквизит, распределены и отрепетированы роли, оформлена сказочная сцена, подготовлена музыка, костюмы, приглашены зрители – учащиеся и родители Отрадовской школы.
Начинаем!!! Сюжет известной старинной сказки руководитель театрального коллектива РДК «Солянка» Владимир Денисов удачно и весело переплел с современными персонажами и предметами: Емеля (в роли В. Денисов) смотрит настоящие мультфильмы по телевизору, лежа на печке, а Мистер Пропер убирает избу, собака Шарик убеждает Емелю человеческим голосом вести здоровый образ жизни, чтобы жениться на принцессе…Конечно же, все сказочные роли исполняли дети, участники театрального коллектива «Солянка», а помогали им создавать праздничное настроение дети из танцевальных коллективов РДК «Радость» и «Фантазия» (руководитель Р.Шаяхметова), из вокального коллектива «Детская настройка» (руководитель Т. Бикмаева). Всего приняло участие в сказке более 50-ти детей – артистов.
В заключение сказки все участники вышли на сцену с новогодней песней и пригласили вместе со зрителями Деда Мороза и Снегурочку, которые поздравили всех с наступающим Новым годом.
Затем праздник продолжился вокруг елки в украшенном по-новогоднему фойе Дворца. Здесь дети приняли участие в новогоднем флешмобе. Много слов благодарности в адрес организаторов праздника прозвучало от учителей Отрадовской школы и родителей ребятишек.
Новогоднее представление получилось ярким, веселым, интересным, музыкальным! И все это благодаря совместным действиям всего творческого коллектива РДК: Владимира Денисова (режиссер постановки), Алексея Аксакова (подготовка фонограмм), Рифа Богданова (звуковое оформление), Оксаны Орда (видеопроекция), Юлии Каримовой (световое сопровождение), Регина Шаяхметовой (постановка танцев), Татьяны Бикмаевой (подготовка вокала), Риты Рахматуллиной и Татьяны Салимгареевой (подготовка реквизита), Елены Головач (организация в фойе).
Творческий коллектив Стерлитамакского районного Дворца культуры искренне поздравляет всех жителей Стерлитамакского района с наступающим Новым 2019 годом и желает мира, добра и благополучия!