ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ВЕШАЛКИ

Сегодня, 17 декабря, в районном Дворце культуры муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан прошел обучающий семинар для работников культуры «Все начинается с вешалки», приуроченный к открытию Года театра в России. Программа была насыщенной.
В преддверии новогодних мероприятий состоялась встреча со специалистом МЧС Хусаиновым А.Р., который провел инструктаж по пожарной безопасности.
Затем семинар открыла начальник отдела культуры И.В. Синебухова. Она дала краткий анализ деятельности сельских домов культуры. Затем культработники познакомились с новыми формами ежегодного отчета, который представили методисты МБУК «СРДК». Второй темой семинара стал Год театра в России. Культработникам был предложен интеллектуальный театральный квиз «Вокруг театра». В практической части квиза участники семинара под руководством режиссеров-наставников было создано три великолепных постановки народной сказки «Теремок» в трех различных жанрах: в жанре комедии в стиле минимализма свою постановку представил Владимир Денисов, методист МБУК «СРДК» (команда «Маски»), сказка – детектив была представлена художественным руководителем Светланой Чуркиной (команда «Детектив»), сказка в жанре ироничного фентези была представлена режиссером МБУК «СРДК» Еленой Головач (команда «Ангажемент»). Была и команда наставников-наблюдателей, авторитетных работников культуры Стерлитамакского района, которые следили за правильным ходом квиза и оценивали мастерство театрализованных постановок.
По итогам двух этапов семинара – театрального квиза и театрализованных постановок – победителем стала команда культработников «Ангажемент» под руководством Елены Головач. Им были вручены оригинальные памятные призы.
Торжественным заключением семинара стала церемония передачи вымпела Года театра районному Дворцу культуры.

Фотоотчет в группе ВК – https://vk.com/album-75831487_258068144