СЕМИНАР «ИГРА НА ЛОЖКАХ»

1-2 декабря в г. Уфа прошел республиканский семинар «Игра на ложках в фольклорных, вокальных и инструментальных коллективах». Участником семинара стал образцовый ансамбль народных инструментов «Наумовские ложкари» (СМФК с. Наумовка, руководитель Дьяконова Ю.Н.).
В семинаре также приняли участие образцовый ансамбль ложкарей «Русский сувенир» СДК с. Нижнебалтачево Татышлинского района (руководитель Шайхлисламова И.А.) и образцовый театр ложкарей «Холмичи» ДК «Нефтяник» с. Краснохолмский Калтасинского района (руководитель Митрошин А.М.).
Собравшиеся ложкари поделились своим опытом игры на ложках, познакомились с другими народными инструментами (трещетками, жалейками) и элементами народной хореографии при сценическом исполнении.
Руководитель образцового театра ложкарей «Холмичи» Митрошин А.М. отметив высокую технику наших «Наумовских ложкарей», дал оценку «Браво!».