Фольклорная экспедиция в Стерлитамакском районе

Сегодня в гости к народному фольклорно – этнографическому ансамблю мордовской песни «Вастома» СДК с. Садовка приехала фольклорная экспедиция под руководством Андрея Владимировича Харлова (фольклорист, этномузыковед, композитор, преподаватель кафедры теории музыки Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки, руководитель фольклорно-этнографического ансамбля «Свети-Цвет» г.Нижний Новгород). Цель данной экспедиции записать на современной звукозаписывающей аппаратуре старинные русские и мордовские песни, бытующие в с. Садовка.
Это уже вторая экспедиция. Первая состоялась в сентябре текущего года, после завершения III Межрегионального фестиваль-лаборатория русского фольклора «Народный календарь» в Архангельском районе. Участники экспедиции были ошеломлены количеством и качеством, сохранившегося песенного фольклорного репертуара и приняли решение повторно посетить Стерлитамакский район.