11 октября – День Республики Башкортостан.

Этот праздник символизирует единство всех людей, населяющих нашу многонациональную республику, в которой дорожат национально-культурными традициями и бережно относятся к истории. Жители нашей республики по праву гордятся своим родным краем. Экономический, научный и духовный потенциал, дружный многонациональный народ, богатейшие недра, славная история, яркая и самобытная культура – все это составляет прочную основу для развития и процветания нашего края.
В этот день на площади Стерлитамакского районного Дворца культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню Республики Башкортостан. Свои концертные номера представили творческие коллективы и солисты районного Дворца культуры.
От всей души желаем всем жителям республики уверенности в завтрашнем дне, счастья и благополучия, крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях во имя благополучия и развития Башкортостана!