семинар-практикум “Расширяем границы”

Сегодня в районном Дворце культуры прошел семинар-практикум “Расширяем границы”, для культработников Стерлитамакского района. Свои границы знаний работники культуры расширяли в нескольких областях, это и азы настройки и подключения музыкальной аппаратуры и всеми нами “любимая” теоретическая часть семинара, посвященная культуре поведения на сцене, не обошли вниманием и рабочие вопросы, были подведены промежуточные итоги работы проекта “Дворовые площадки”. Затем наступила долгожданная пора активного “действа” – практикум “Футбол-пати”, началось спорт-пати, как и положено с зарядки, после спортивный перекус и мастер-классы по подготовке атрибутики футбольного болельщика, в которую вошла подготовка шлема-болельщика, руки-болельщика, трещетки, освоили азы росписи аквагриммом, а также собственноручно изготовили настольный футбол!!!! Когда футбольная атрибутика была подготовлена начались “футбольные батлы” сначала команды сразились в викторине “Что мы знаем о футболе”, затем разделившись на спортсменов и болельщиков команды померились силами в спортивных состязаниях, веселой эстафете, а затем и в товарищеском футбольном матче. Вдоволь наигравшись и от души повеселившись, перешли к торжественной части – награждению и подведению итогов. Напоследок методической службой РДК был предложен к просмотру клип снятый на прошлом семинаре “Квест Мастер и Маргарита”.

Фотоотчет в группе ВК – https://vk.com/album-75831487_254095282