Мы чествуем нашу Родину, нашу Россию!

12 июня отмечается день независимости России. Этот праздник заставляет нас вспомнить славные страницы истории Отечества. В этот день , чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием. В каждом учреждении культуры в этот день прошли мероприятия, посвящённые Дню России.
Так, например, в сельском Доме культуры с. Николаевка в этот день прошла детская познавательно-игровая программа “Нет Родины краше России!”. Дети посмотрели видео фильм о символике страны, послушали Гимн России, узнали много нового о Кремле Москвы. Затем для детей состоялся мастер-класс по изготовлению “Голубя мира” .
В сельском многофункциональном клубе села Наумовка ко Дню России состоялся праздничный концерт участников художественной самодеятельности, ансамбль Родные напевы спели песни о России, ребята рассказывали стихи о Родине. Завершилось мероприятие акцией по раздаче ленточек “Триколор”.
В сельском Доме культуры д. Золотоношка был проведен цикл мероприятий праздничный концерт посвященный Дню России под названием “Моя Родина – Россия” , совместно с работниками библиотеки и школы с учащимися пришкольных лагерей: «Юный аграрий» и «Кобзарик» была проведена познавательно – развлекательная программа: «Мы – народ, и мы – едины. Вместе мы непобедимы!». Участникам была предложена разнообразная насыщенная программа: конкурсы песен и частушек, рисунков на асфальте, различные игры.
В Преображеновском Доме культуры прошел цикл мероприятий, посвященный Дню России: викторина “Россия – Родина моя”, караокинг “Я – патриот”, завершился цикл мероприятий велопробегом, посвященном Дню России, по всем улицам деревни прокатилась веселая вереница детей с российскими флажками.
В этот день праздничные мероприятия также прошли и на других площадках района. Каждый участник ушел домой с массой положительных эмоций, чувством патриотизма и гордости за свою малую Родину!