8 июня в Уфе стартует Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии»

С 8 по 12 июня 2018 года в Уфимском амфитеатре вновь состоится Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии». Как и в прошлые годы жителей и гостей башкирской столицы ждет насыщенная и разнообразная программа.

8 июня 2018 года (пятница) – Межрегиональная научно-практическая конференция «Калейдоскоп культур в национальных костюмах народов Башкортостана, Урала и Поволжья». Начало в 11.00 часов. Место проведения: Конгресс-холл.

8 июня 2018 года – Симфоническая ночь – Национального симфонического оркестра. Гость программы народная артистка Республики Северная Осетия-Алания, победительница многочисленных международных конкурсов, в том числе, обладательница «Золотой маски» и «Золотого софита», а также Национальной премии Чехии «EURO Pragensis Ars» за заслуги в области искусства, солиста Большого театра Вероника Джиоева. Начало в 20.00 часов. Место проведения: Уфимский амфитеатр.

9 июня 2018 года (суббота) –

Республиканский праздник национального костюма народов Башкортостана.

Начало в 16.00 часов. Место проведения: Советская площадь.

9 июня 2018 года (суббота) – «UFA – KURAIFEST».

Участники:

– Национальный оркестр народных инструментов Республики Башкортостан под руководством Линара Давлетбаева,

– заслуженные артисты Башкортостана Азат Бикчурин и Рушан Биктимиров,

– лауреаты международных конкурсов Ильнур Хайруллин, Салават Халимов, Ильнур Хибатуллин,

– группа «ZAMAN» из Москвы, работающая в жанре World Music,

– лауреаты Международного конкурс-фестиваля музыкального творчества тюркской молодежи «Урал моно-2018».

– этно-шоу ZAINETDIN мультиинструменталиста Загира Зайнетдинова

– девочка-оркестр Ляйсан Золотарева, финалистка всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица».

10 июня 2018 года (воскресенье) – «Симфоническая ночь. Посвящение Альма Матер»,

к 50-летию Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова. В юбилейном концерте зрителю будут представлены все творческие коллективы и солисты ВУЗа: Начало в 20.00 часов. Место проведения: Уфимский амфитеатр.

11 июня 2018 года (понедельник)  – «Этноночь»

Гости фестиваля:

– казахская этно-рок группа «ULYTAU»,

– «SHONO» Республика Бурятия,

– «OYME» из Мордовии.

Хедлайнер – грузинская группа «Mgzavrebi».

Начало в 19.00 часов. Место проведения: Уфимский амфитеатр.

12 июня 2018 годаГала концерт.

За музыкальную составляющую отвечает Эстрадно-джазовый оркестр Башкирской филармонии под управлением заслуженного артиста РБ Олега Касимова.

Гости вечера – виртуозный американский трубач и певец Рональд Бейкери,

российская певица Анжелика Фролова, известной как вокалистка музыкальной группы «Sugar Mamas»,

участница телевизионного проекта «Голос» – Назгуль Отузова.

Специальным гостем гала-концерта станет группа «Пицца».

Начало в 19.00 часов. Место проведения: Уфимский амфитеатр.

Следите за новостями главного фестиваля искусств года на официальном сайте

Напомним, III Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии» в текущем году получил грант Главы Республики Башкортостан.