ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ ПРОШЛИ ВО ВСЕХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ СТЕРЛИТАМАКСКОГО РАЙОНА

В нашей стране нет более трогательного, трагичного и в то же время славного праздника, чем День Победы. Он до сих пор отмечается ежегодно 9 мая. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, этот день остается любимым всеми, дорогим и светлым праздником.

9 мая миллионы людей вспоминают о том, как их деды и прадеды бились, не щадя своей жизни, с врагами, решившими завоевать Советский Союз. Вспоминают тех, кто трудился изо всех сил на заводах, выпускающих технику и оружие для военных. Люди голодали, но держались, так как понимали, что только от их действий зависит будущая победа над фашистскими захватчиками. Именно эти люди выиграли войну, и благодаря их поколению сегодня мы живем под мирным небом.

В этот памятный день мероприятия, посвященные Дню в Великой Отечественной войне, прошли во всех уголках Стерлитамакского района. Во всех сельских поселениях состоялись торжественные митинги с участием ветеранов войны и тружеников тыла, были организованы культурно-массовые, спортивные мероприятия.