МУНИЦИПАЛЬНЫЕ СЛУЖАЩИЕ ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

День работников органов местного самоуправления для России достаточно молодой праздник, отмечается он с 2013 года согласно указа Президента Российской Федерации.

День официально не является выходным, но, тем не менее, считается большим государственным праздником. Традиционно в этот день отмечаются лучшие работники муниципалитетов. В преддверии этого праздника 19 апреля в Администрации муниципального района прошло торжественное собрание.

Открывая торжественное собрание, глава Администрации Рустам Багаутдинов поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником, а также выразил благодарность работникам  местного самоуправления за проделанную работу. «Нам вместе удалось выполнить все основные задачи этого ушедшего года. Но и многое ещё предстоит сделать. Люди ждут от нас большего – конкретных изменений в своей жизни. И я уверен, что и с этой задачей мы также успешно справимся», – сказал глава Администрации.

Поздравил виновников торжества и председатель Совета муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан – Мидхат Мусакаев. В своём выступлении он отметил, что эффективное местное самоуправление зависит, прежде всего, от работы органов местного самоуправления, через которых реализовываются права граждан, их интересы  и интересы всего муниципального образования. «От нашей с вами работы зависит то, как будут реализованы права граждан, то как будет повышаться уровень их жизни. Благодаря вашему труду обеспечивается доверие народа к органам власти, которое является основным капиталом местного самоуправления», – подчеркнул он.

Завершилось торжественное собрание праздничным концертом, который подготовила творческая группа районного Дворца культуры.