в Районном дворце культуры прошел ХХ Фестиваль туристической песни «Крепитесь люди, скоро лето!»

14 апреля в Районном дворце культуры прошел Фестиваль туристической песни «Крепитесь люди, скоро лето!». В 20 й раз фестиваль распахнул двери для любителей туризма, путешественников, любителей активного образа жизни. Исполнители приехали из Стерлитамакского района, Г. Стерлитамак, г. Салават, г. Уфа, Ишимбай. На сцене пели песни известных бардов, а так же звучали авторские песни Александра Мичурина(г.Уфа), Файрушина Рустэма(г. Уфа), Филипаса Руслана(г. Салават), Литвинова Алексей (г. Стерлитамак), Салимгареевой Татьяны(Стерлитамакский р-он).Фархутдинова Рамиля (г.Стерлитамак).Ярким и запоминающимся моментом фестиваля стало выступление кавер- трио «Настройка» РДК (Орда Оксана, Денисов Владимир, Салимгареева Татьяна). Украсила фестиваль выставка «Четыре сезона» члена Союза фотохудожников России, врача высшей категории Регины Ивановой. Ну и, конечно, веселым, бесшабашным было исполнение новой версии гимна фестиваля в исполнении коллектива туристов, которые являются постоянными участниками фестиваля.

Рюкзаки в кладовых заскучали
По далёким просторам, по спинам
И палатки, свернувшись в печали,
Зачехлённые рядом стоят.
Загрустив, мы альбомы листаем,
В них места, те что снятся ночами,
И душа вновь и вновь улетает
В прикипевшие к сердцу края.
За двадцать лет немало спето,
Восходов новых и маршрутов новых ждём.
Крепитесь люди! Скоро лето!
Мы снова с Таней и с Митяевым поём.

Атмосфера фестиваля как всегда ,отличалась дружелюбием, весельем, радостью долгожданной встречи. Обсуждались пройденные маршруты, и намечались новые. Продолжилась программа играми, конкурсами, хоровым исполнением любимых песен. Расставаться никому не хотелось . Крепитесь люди, скоро лето!.