Стерлитамакский район празднует Навруз!

Навруз – байрам – праздник весны. Именно 21 марта продолжительность дня уравнивается с ночью, а затем постепенно ее обгоняет. Окончательно вступает в свои права весна. На этот праздник приходится начало полевой страды, являющейся заботой и надеждой земледельцев.
21 марта в сельском Доме культуры с. Первомайское прошел районный праздник «Весна идет, Навруз поет!»
В форме театрализации в начале мероприятия появилась гостья – Зима, которой вовсе не хотелось покидать свое время правления. Но Мудрец, призванный помочь справиться с морозной красавицей, убедил Зиму и начался настоящий праздник! Зазвучала народная восточная песня «Навруз» и на сцену вышли все коллективы художественной самодеятельности Дома культуры: кто-то угощает национальными блюдами, кто-то воспроизводит элементы народных игр, а в середине сцены идет импровизация карусели.
Творческие коллективы порадовали зрителей яркими зажигательными танцами и песнями. А благодарные зрителя не жалели бурных аплодисментов.