Открытие Года волонтера и добровольца РФ и Года семьи РБ в Стерлитамакском районе

1 марта в районном Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию Года добровольца и волонтера в России и Года семьи в Республике Башкортостан.

Открыл мероприятие и провозгласил открытие Года добровольца и волонтера и Года семьи в Стерлитамакском районе заместитель главы Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан Газизов Ильдар Халяфович.

Присутствующих в зале волонтеров Стерлитамакского района приветствовал председатель Комитета по работе с молодежью Шорохов Павел Николаевич. Он вручил волонтерам Благодарственные письма и памятные подарки.

На мероприятие были приглашены семьи, воспитывающие приемных детей: семья Бабаевой Оксаны Витальевны, воспитывающая трех приемных детей: Алексея, Динару и Романа, пос. Катениновский; семья Скуиных Светланы Николаевны и Юрия Петровича, воспитывающая 2-х приемных детей: Леонида и Ольгу, с. Васильевка; семья Ивановой Альфии Рафкатовны, воспитывающая 2-х приемных детей: Евгению и Дарью, с. Первомайское; семья Бурановой Юлии Петровны, воспитывающая 2-х приемных детей: Даниила и Алию, с. Бугуруслановка; семья Беловой Наталии Степановны, воспитывающая 3-х приемных детей: Аделину, Ильдара и Алину, с. Косяковка; семья Михайловой Елены Ильиничны, воспитывающая 2-х внуков: Илью и Ульяну, с. Айгулево;

Семья Грицай Галины Семеновны, воспитывающая 4-х внуков: Яну, Кристину, Милену и Льва, с. Садовка. Их приветствовали заместитель главы и начальник отдела опеки и попечительства Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан Рассказова Марина Викторовна. Они вручили семьям Благодарственные письма и ценные подарки.

Среди приглашенных семей были семья «золотых» юбиляров – Клюгины Иван Григорьевич и Валентина Ивановна из села Айгулево. Им вручила ценный подарок начальник Отдела ЗАГС Стерлитамакского района Управления записи актов гражданского состояния РБ Давлеткиреева Гузель Раисовна. Обладательницу медали «Материнская слава» Кидрячеву Зилю Гайнетдиновну из села Первомайское поздравила и вручила подарок начальник отдела опеки и попечительства Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан Рассказова Марина Викторовна.

Гордость района – семьи – активные участники общественной жизни Стерлитамакского района: семья Алимбаевых, участник муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе Стерлитамакский район Республики Башкортостан на 2015 – 2018 годы», д. Максютово; семья Мухамедьяновых, победител районного спортивного фестиваля «Папа, мама, я  – спортивная семья», с. Золотоношка; семья Ахмеровых, постоянный участник и дипломант Республиканских фестивалей художественного самодеятельного творчества  сотрудников органов и подразделений внутренних дел по Республике Башкортостан, с. Рощинский; семья Булатовых, победитель районного конкурса «Молодая семья – 2017», с. Загородный. Их также поздравили и вручили памятные подарки и благодарственные письма от ИКЦ Стерлитамакского района, Комитета по физкультуре, спорту и туризму Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан, от Отдела культуры Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан.

Начальник Отдела культуры также вручила памятный подарок семье культработников Байгузиных из с. Октябрьское.

Участники художественной самодеятельности района подарили участникам торжественного мероприятия праздничный концерт.

Фото отчет в группе ВК – https://vk.com/album-75831487_251462522